Вторник, 23.04.2024, 17:37 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Webmaster-в помощь создателям сайтов
InstaForex
Главная
<a href="http://instaforex.com/ru/">Форекс портал</a>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » начинаючим вебмастерам » 100 способов заработка » ОЧЕВИДНЫЕ ИДЕИ БИЗНЕСА
ОЧЕВИДНЫЕ ИДЕИ БИЗНЕСА
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ЗАЛ ИГРОВЫХ ПРИСТАВОК
Автор: Басов В.В.

Организовываем зал игровых электронных приставок. Снимаем помещение, ставим не менее 5-6 столиков, столько же телевизоров с хорошим изображением и игровые приставки типа Сони плейстейшен.

Плату за игру устанавливаем 10 руб./час. Работаем с 9-10 часов до 21-22 часов. И все. Ребятни будет много. С одной установки за день до 120 руб. Со всех установок за месяц 18-22 тыс. руб. Расходы (без учета стоимости телевизоров и игровых приставок) могут составить следующую сумму:

1. Аренда зала - до 3-5 тыс. руб.
2. Электроэнергия до 500 руб.
3. Зарплата сотрудника - 1000 руб.
4. Прочие - до 2000 руб.

Итого, затраты могут составить до 8 тыс. руб. Прибыль от 10 до 15 тыс. руб. в месяц.

Игровые приставки и телевизоры можно купить по объявлениям за гораздо меньшую цену, чем предлагают в магазине.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:09 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
МАССАЖ
Автор: Нелли Федосенко
E-mail: biz-home@mail.ru

Массаж нужен и взрослым, и детям. Здоровым и больным. Если вы решили заняться массажом, можете не сомневаться - клиенты у вас будут всегда.

Научиться основам массажа может любой. Для этого достаточно месяца-двух на профессиональных курсах. Я сама училась на подобных курсах (правда, азы массажа мне нужны были не для зарабатывания денег, а для того, чтобы лечить своего ребенка).

Пройдя подобные курсы, вы можете сначала потренироваться на своих близких и сослуживцах. Можете даже не давать рекламу - те, кому вы поможете поправить здоровье, расскажут о вас своим знакомым. В этом деле лучше не торопиться, чтобы не навредить клиентам и своей репутации.

Цены можете устанавливать для начала низкие. Делайте несложный массаж, не связанный со специфическими медицинскими заболеваниями. Есть виды заболеваний, при которых массаж противопоказан. Вам нужно набраться опыта, а также подучиться теоретически.

Мои знакомые девушки-сокурсницы нашли клиентов сразу после окончания курсов массажа. Одна из них начала делать массаж своей знакомой поварихе, та расплачивалась с ней пельменями. Затем о ее новой профессии узнал сослуживец, неплохо зарабатывающий предпринимательством. Он пригласил ее делать ему общий массаж по вечерам, после трудного дня. За свое удовольствие понежиться в нежных женских ручках (никакого интима!) он платил хорошие деньги и после успешно проведенного курса массажа он стал ее постоянным клиентом (самую большую прибыль приносят нам именно постоянные клиенты, поэтому их надо холить и лелеять).

Кстати, о рекламе. Давая свое объявления об оказании услуг массажа, будьте осторожны (особенно это относится к женщинам). Многие мои знакомые начинающие массажистки, которые начинали свою деятельность с объявлений в газетах, были просто атакованы сексуально озабоченными мужчинами - всем им нужен эротический массаж. На такой массаж лучше приходить со своим личным телохранителем.

О ценах. В моем небольшом городе средняя стоимость лечебного массажа - 40-50 рублей за сеанс (примерно 30 минут). Это недорого. Дороже можно брать с новых русских, за более длительный сеанс, а также за тяжелых больных (для лечения которых кроме физической силы нужно применить еще знания и опыт).

Теперь посчитайте, сколько вы можете заработать.

Даже работая по совместительству со своей основной работой, вы можете успешно проводить 2-3 сеанса в день - это 80-150 рублей. Если вы хотите посвятить этому занятию все свое основное время, то ваш заработок в день может составить 240-300 рублей (при 6 сеансах в день). И при этом никаких затрат (если не считать стоимости проезда до клиента и износ обуви).

Но, конечно, массажом нужно заниматься серьезно. Если вы чувствуете, что это не ваше, что вас мало интересует медицинская сторона деятельности, если вы не стремитесь узнать как можно больше о строении человеческого тела и о различных человеческих недугах - то лучше не беритесь за это дело. Если вы начнете халтурить, делать массаж без души и без значительных физических усилий - это скажется на ваших перспективах очень быстро. Плохие новости распространяются быстрее хороших - о вашей плохой репутации узнают раньше, чем вы сами сможете себе в этом признаться.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ
Автор: Вадим
E-mail: rosco1138@inbox.ru

Предлагаю новый способ заработка для студентов.

Всем известно, что сидеть на лекции не такое уж большое удовольствие - времени пропадает уйма, лектора не слышно, а если слышно, то записать получается в лучшем случае половину. Поэтому на лекции ходит мало народу.

С другой стороны, лекционный материал содержит "экстракт" тех знаний, которые необходимы на экзамене.

Предлагаемый бизнес позволяет ликвидировать эту проблему, нужно лишь немного терпения и упорства. Нужно просто собрать все лекции за курс (можно сидеть на лекциях и записывать все на диктофон, а можно собрать тетрадки у отличников), затем набрать их на компьютере, и издать (благо любая типография готова недорого выполнить такую работу).

Не нужно пытаться продавать лекции сразу - дождитесь конца семестра. Ближе к экзамену цена на такую брошюрку взлетит.

Продавать ее очень просто - поместить объявления во всех корпусах и общежитиях с указанием номера телефона, а лучше "выудить" время на лекции (например, в перерыве) подойти к микрофону и сделать соответствующее объявление.

Вот, собственно и все.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
УБОРКА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
Автор: Виктор Сергеевич
E-mail: tracker77@mail.ru

Я хочу бы рассказать о еще не осуществленном, не воплощенном в жизнь (по крайней мере мной) виде бизнеса, который, как мне кажется, имеет ряд преимуществ над всеми (!) описанными ранее идеями создания своего дела.

Вообще, когда я начинал думать о создании своего дела, я, в первую очередь, задал себе два вопроса: Что требуют люди? или Что им не хватает?, т.е. что они хотели бы купить (проще: за что выложить деньги)? И второй вопрос: Что я со своими способностями смог бы им дать?... Это как кривая спроса и предложения. Только я здесь имею право выбирать род деятельности (услуг), который наиболее меня удовлетворит (скорее всего, с финансовой стороны). Из этого и получилась моя в меру оригинальная идея...

Мы живем в России. Соответственно, все проблемы, которые окружают нас с вами, - окружают и наших соседей, друзей, знакомых... Знаете, с чего надо начинать обустраивать страну (ну или хотя бы свой город)? - Научиться убирать за собой мусор (на язык липло другое слово)! Не поверите, но самое страшное для меня время года - весна. Когда из-под подтаявшего снега выплывает все, что скапливалось под ним в течение зимы. Конечно, существует такое понятие как "субботники", но, по-моему, оно уже давно начало вырождаться - никто не хочет убирать все это "просто так".

Так вот, идея моего бизнеса заключается в том, чтобы собрать бригаду по уборке территорий (дворов) в своем городе, или своем райончике (если город слишком большой). Пусть это станет для жителей домов, вокруг которых будет работать эта бригада, дополнительной коммунальной услугой... естественно, не бесплатной, но и не такой дорогой, чтобы не заплатить за красивый вид своего двора. В принципе, можно посчитать:
Пусть ежемесячная плата за уборку территории на месяц с каждой квартиры - 10 р.
Один двор включает в среднем 4 девятиэтажных дома (чем больше дома во дворе - тем нам выгоднее) - т.е. примерно 576 квартир. Естественно, что не все смогут платить за эту услугу... - тем не менее около 70% семей будут платежеспособны.

Итого: за один двор в месяц (а ведь его достаточно убирать не чаще 1 раза в неделю) ваша бригада получает 4032 рублей. Много это или мало - судить вам. Конечно, нужно учесть, что не каждый месяц тому или иному двору будет нужен уход, поэтому придется время от времени менять поле деятельности - выбирать дворы погрязнее. Конечно, нужно учесть, что поначалу не многие будут вам доверять... скорее всего придется провести предварительную уборку двора, показав, как вы можете работать. Также можно придумать название вашей организации, типа "Общество защиты окружающей среды г. Грязного", чтобы в глазах людей вы выглядели сущими ангелочками (беря деньги лишь, чтобы окупить минимальные расходы и затраты на работу) - вами еще и гордиться будут (и правильно). Прямо "Тимур и его команда 20 лет спустя" :).

Конечно же, еще много тонкостей нужно будет учесть перед началом этой работы - но то, что это 100%-ый метод заработка, по-моему, доказывать сейчас уже никому не надо. Не нужно доказывать (я надеюсь), что ваша работа принесет много приятного и жителям родного города... не буду уж говорить, сколько пользы вы принесете природе.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:09 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
СКЛЕИВАНИЕ КОНВЕРТОВ
Автор: Нелли Федосенко
E-mail: biz-home@mail.ru

Недавно мне пришло письмо от читателя:
"Извиняюсь за беспокойство, но вот вопрос возник (к сожалению у меня нет полного доступа в Internet - только E-Mail, поэтому не могу посмотреть на сайте): не было ли предложений по поводу клейки почтовых конвертов? Меня конкретно интересует: из чего и как делается клей, который надо лизнуть для того, чтобы заклеить конверт".
Очень давно (когда у меня не было никаких источников дохода) меня тоже интересовал вопрос склеивания конвертов. И особенно вопрос - каким клеем намазать верхний клапан, чтобы клиенту удобнее было конверт заклеивать? Тогда я так и не нашла на него ответа.

В моем городе есть фирма, которая занимается полиграфическими услугами и, в частности, изготовление фирменных и просто чистых конвертов. Первой моей мыслью было - узнать в самой фирме, чем они смазывают клапан конверта. А потом я подумала: если существует фирма, которая на специальном оборудовании изготавливает конверты, куда мне с ней соперничать? У этой фирмы уже есть раскрученное имя, постоянная клиентура, материалы по оптовой цене, отличное качество. Кому я смогу продать свои конверты? У нас и почта их довольно вяло продает, хотя почте сам бог велел конверты продавать. Население мало пишет писем - довольно дорого, а фирмы, занимающиеся почтовой рассылкой, вряд ли будут покупать самодельные конверты.

И даже если вы найдете некоторую клиентуру, оплата за ваш труд будет копеечной. Маленький разлинованный конверт без марок на нашей почте стоит 50 копеек. Пусть даже стоимость материалов составит 20 копеек, ваш доход с одного конверта - 30 копеек. А сколько конвертов вы сделаете за 1 час работы? Я думаю, не больше десяти-двадцати. 3-6 рублей в час! Я думаю, такой заработок не годится для мужчины. Оставьте эту работу пенсионерам и инвалидам.

Я использую много конвертов в своей работе (правда, они немного побольше - формата А5 и А4). Мне их клеит знакомая женщина, которая живет на одну пенсию. При этом она их не раскраивает из бумаги, а только складывает из готовых образцов и склеивает где нужно. За свой труд она получает: 20 копеек - за конверт формата А5, и 40 копеек - за конверт формата А4. Так вот, она мне сказала, что бутылки легче собирать, чем зарабатывать на склеивании конвертов.

Но если вы все-таки хотите попробовать свои силы на этом поприще, даю вам совет Андрея Выборнова (vanand@mail.ru) о приготовлении специального клея для заклеивания верхнего клапана конверта:

Рецепт 1. Размягчают в воде 18 г столярного клея, прибавляют 9 г гуммиарабика (можно заменить смолой с вишни или терна), 36 г леденца или сахара, причем оба вещества должны быть предварительно растворены в 72 г воды. Потом, постоянно помешивая, кипятят до тех пор, пока масса не сгустится. Клей обладает необыкновенной прочностью, но сложен в изготовлении.

Следующий рецепт гораздо проще и потому предпочтительнее.

Рецепт 2. Размягчают в воде, а затем растапливают в водяной бане 1 часть столярного клея. Затем добавляют в него 1 часть сахара. На все это необходимо добавить одну часть воды. По-моему, этот состав нужно наносить на конверт горячим и
высушивать в тени (иначе конверт покоробится).

Рецепты взяты из книги Г.Г. Бродерсена "Справочная книга для техников, химиков и кустарей" М.-Л. Госиздат, 1931.
Спасибо Андрею за подсказку.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
КАК ЗАРАБОТАТЬ ПЕРЕВОДЧИКУ?
Автор: Андрей Выборнов
E-mail: vanand@mail.ru

Н.Ф.: Работа переводчиком с иностранного языка - самая подходящая для домашнего бизнеса. Поэтому очень много мне пишут людей, знающих иностранный язык, с просьбой помочь найти им работу. Но наличие такого большого количества знающих иностранный язык приводит к большой конкуренции, и трудности для каждого индивида в отдельности найти подходящую работу. Что делать? Передаю вам совет специалиста Андрея Выборнова:

Эффект сейчас дает не обладание каким-либо ценным навыком (в данном случае владение иностранным языком), а соединение двух разных навыков. Приведу один пример.

Реконструкция нашего завода ведется под руководством американцев. Практически вся документация на английском языке. Естественно, нанят большой штат переводчиков. Большиство закончили факультет иностранных языков педагогического института и специальных технических знаний и навыков не имеют, а поэтому переводят в основном вспомогательные материалы, не сильно насыщенные технической спецификой. Соответственно и зарплата их составляет от 1500 до 2500 рублей в месяц.

Но есть два переводчика, которые занимаются переводом технической документации и чертежей. Их оплата - $50 за лист чертежа. Английский они знают не лучше других, а всего-навсего умеют читать строительные чертежи (этому обучают на 1-2 курсе любого технического ВУЗа) и владеют Автокадом (программа такая, осваивается за пару месяцев).

Разница в оплате колоссальная : 60-70$ и 2000-3000$ в месяц. Такой эффект дает соединение двух разных навыков.

Большинство владеющих иностранным языком пытаются либо стать переводчиком, либо занимаются репетиторством. Это создает огромную конкуренцию и серьезно снижает цены на эти услуги. А всего-то нужно найти незанятую нишу, освоить какой-нибудь дополнительный навык и спокойно зарабатывать нормальные деньги.

Это, кстати, касается не только владения иностранным языком, но и многого другого.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
УМЕНИЕ БЫТЬ "НУЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"
Автор: Виктор Магер
E-mail: crime@hotmail.ru
Сайт: http://www.Russia-OK.com

Среди всяких разных бизнесов есть прослойка частнопрактикующих специалистов. Особенностью их бизнеса обычно является то, что к ним, как правило, обращаются по знакомству, по рекомендации и т.д. Другими словами - это врачи, адвокаты, маклеры и т.д.

Так вот, в большинстве случаев вы с легкостью сможете получить свои комиссионные, если займетесь рекомендацией таких специалистов своим друзьям и знакомым. Ничего особо сложного тут нет, нужно просто определить свой список таких специалистов - адвокат, врач или - сантехник, штукатур и т.д. - и при случае упоминать. Например, у какого-либо вашего знакомого что-то случилось, позвоните и между делом порекомендуйте...

Идея, конечно, проста и очевидна, да вот только, как правило, недейственна из-за того, что к ней относятся не творчески. Конечно, если вы будете просто говорить, что вот есть хороший специалист, он Светке "красиво" сделал, то ваши знакомые быстро закончатся, а те, которым действительно что-то и было нужно, будут в дальнейшем обращаться и без вашей помощи, напрямую...

Секрет успеха тут в творческом отношении, - дескать, есть у меня приятель, я с ним вечерком о тебе переговорю, ну что б знаешь к тебе не отнеслись как будто ты с улицы пришел... Ну, или немного по-другому, важен принцип. Если еще и ваш специалист немного подыграет - да-да мне о вас Оля говорила, очень просила за вас... - успех гарантирован.

Вы станете не менее нужным, чем сам специалист, и со временем с удивлением узнаете, какими сложными путями люди будут стремиться переговорить с вами. И в этом нет ничего удивительного - в человеческой природе так и заложено: люди хотят, чтобы к ним относились уважительно, и все смутно понимают что только деньгами это купишь... Вот и хотят на приеме у специалиста быть людьми от Светы, Миши, Кати...

Ну, наконец, о главном - работает ли эта идея? Да! Работает - я сам являюсь адвокатом, и выплачивая очередное вознаграждение своему давно потерявшему работу бывшему однокласснику, который довольно регулярно приводит ко мне клиентов, в разговоре с ним узнал, что никакой работы он уже и не ищет... У него есть я - адвокат, детский врач, мануальный терапевт, и мастер по ремонту "золотые руки" - и все... Этого вполне ему достаточно для безбедной жизни.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ИСПОЛЬЗУЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТА
Автор: Сергей

Может быть это предложение и не подходит в категорию "Домашний бизнес", но я все же расскажу, как мне удалось слегка подзаработать за счет того, что у меня есть Интернет, а у других в моем городе его нет.

Как-то я наткнулся на сайт http://www.webcenter.ru/~prokomp , на котором продают телефоны и АОНы (автоматические определители номера) наложенным платежом. Я живу в г.Спасск-Дальний (это Приморье), и цены на АОНы у нас достаточно высокие. А на этом сайте предлагалась партнерская программа, где обещали 10% от стоимости АОНа, который я закажу для своих знакомых. Я вообще-то не поверил, но заказал для себя один АОН - и представьте, через 2 недели получил - без предоплаты! Аппарат оказался отличным, цвет правда, не совсем тот, что я хотел.

После этого я со спокойной совестью заказал для моих родственников и друзей, не имеющих Интернета, еще 3 штуки. И они их тоже получили, а мне прислали почтовым переводом, как и обещали, 162 рубля, правда, вычли 8% за перевод. А всего-то я похвастался своим друзьям, что получил через Интернет хороший аппарат дешево.

Отсюда правило - Интернета в России должно быть много, он помогает нам зарабатывать ! :))


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Автор: Михаил Телицын
E-mail: work@stalker.kirov.ru

Однажды организуя фирму, проводящую психологические тренинги для сотрудников организаций, я познакомился с актерами местного драмтеатра. (Участие актеров значительно оживило бы тренинги. С помощью их актерского мастерства можно прорабатывать реальные жизненные ситуации.)

Так вот, возникла идея театрализованного поздравления родных и близких, также любых других людей.

Я поместил объявление в местную газету "Из рук в руки": "Театрализованные поздравления родных и близких". Заранее договорился с актерами на таких условиях - 300 руб. за час работы 2-х актеров (мужчина и женщина) с костюмами клоунов, гитарой, флейтой, со множеством разных конкурсов.

Позвонила женщина и пригласила нас на День Рождения к малышу 6 лет. Она согласилась с суммой в 400 руб., и мы приехали в назначенное время. Я получил деньги и оставил актеров веселить кучу детей и взрослых. Прошел час, я зашел за актерами, но румяные дети и довольные взрослые активно участвовали в проводимых конкурсах... Я думаю, им понравилось.

Так же можно поздравлять сотрудников фирм, используя необычные, стрессовые сценарии (Фильм "Игра", к сожалению автора не помню), например:
День рождения
- выясняются основные темы, волнующие человека, его мечты
- разрабатывается сценарий
- готовится группа актеров
- разыгрывается спектакль на рабочем месте, дома, по дороге на работу, домой.

Возможные сценарии:
1. С утра в по дороге на работу нарядного именинника (-цу), который пользуется общественным транспортом, встречает шикарный авто с водителем и сотрудницей(-ком) (далее Сопровождающей) (случайно проезжают мимо), подсаживают с собой. Вдруг на ранее назначенном месте у большой лужи, далеко от автобусных остановок авто останавливается. Водитель начинает нервно рыться в двигателе, просит сотрудника вылезти из машины помочь в ремонте (заранее выяснить информированность сотрудника о ремонте автомобилей). Вдруг по луже проезжает автомобиль и обрызгивает с ног до головы сотрудника. Ехать на работу в таком виде нельзя, одежда грязная, настроение упало. Но тут авто заводится. Сопровождающий предлагает заехать к одной знакомой, т.к. все равно едут к ней по пути и очень торопятся, у нее почистят одежду или потом, освободившись, отвезут обратно домой. Под этим предлогом привозят именинника в известный салон, где всех встречает руководитель фирмы, поздравляет с Днем рождения и предлагает за счет фирмы сменить (откорректировать) имидж, обновить одежду!

2. За несколько минут до обеда на рабочее место заваливается толпа цыган, начинают орать, наводить беспорядок, приставать к имениннику, как назло все сотрудники куда-то делись, работы море, телефоны звонят, это продолжается до тех пор, пока человек не потеряет самообладание. Тут заходит директор с охраной и милицией и резко всех уводят. Сотрудник медленно приходит в себя. Кто-то приглашает передохнуть и заводит сотрудника в какое-либо просторное помещение, где его ждут весь коллектив с толпой цыган-актеров. Далее следуют Поздравления, Подарки, Представление цыганского коллектива.

Вариантов нестандартных ситуаций можно придумать множество.
А для тренингов персонала можно пригласить актеров, которые разыграют на рабочем месте без предупреждения всевозможные ситуации.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ИСПОЛЬЗУЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТА-2
Автор: Валерий Земляновский

Хочу предложить идею бизнеса.
Итак, я живу в поселке городского типа с населением 30 000 человек, часть из них имеют компьютеры, также у нас есть целых три игровых клуба на персоналках.

Однако в поселке CD не продаются или продаются старые и по высоким ценам (95 - 115 руб.). До ближайшего города, где есть нормальные компакты - 500 км. И поскольку я всегда пользовался интернет-магазинами, я решил заняться продажей лицензионных дисков по относительно низкой стоимости. Скачал прайсы, немного их подправил (в графе - цена smile ) и разнес по клубам.

На сегодняшний день я ежемесячно имею заказы, сумма которых свыше 1 тысячи рублей, из которых 250 рублей с 1 тысячи - мои комиссионные. Я думаю, что 250 - 750 рублей в месяц - это довольно неплохо.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ИЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО БЮЛЛЕТЕНЯ
Автор: Винс Имери
Источник: книга "Как сделать бизнес в Internet"

Это достаточно очевидный для большинства пользователей Internet бизнес, однако он достоин упоминания хотя бы из-за своей простоты. Вы являетесь экспертом в какой-либо области? Тогда вы можете зарабатывать деньги, издавая в сети Internet тематический бюллетень.

Дэвид Скотт Льюис издает ежемесячный бюллетень НОТТ, имеющий в сети Internet около 40.000 подписчиков. Бюллетень распространяется бесплатно, а деньги Дэвид получает от фирм, публикующих в нем свою рекламу. Издание такого бюллетеня обходится чрезвычайно дешево, так как не приходится тратиться на бумагу, набор и рассылку. Все, что вам приходится оплачивать, - это стоимость подключения к Internet.

Естественно, для создания финансово успешного бюллетеня необходимо затратить немало усилий. Вы должны выбрать область, в которой ощущается дефицит информации, и источники необходимых сведений. Вам также потребуется способ поиска и привлечения подписчиков. При выборе тематики бюллетеня ориентируйтесь на демографические данные о пользователях сети.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:11 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Автор: Ярослав Рябинин
E-mail: yaroslaw@gazinter.net
Сайт: http://www.yaroslaw.com

Не предлагаю что-то новое, просто расскажу немного о своей работе - если кто-то хотел сделать так же и засомневался - пусть уверенно начинает. Это не просто идея - она работает.

Моя специальность - юрист. Специализация - предупреждение мошенничества, юридическое обеспечение безопасности сделок.

Основные заказы - экспертиза договора. Это означает, что клиенту предлагают сделку - он пересылает документы мне. Я их анализирую и рекомендую изменить некоторые пункты, иногда объясняю, что в договоре заложена возможность неисполнения обязательств, то есть обратиться в суд за восстановлением нарушенного права будет невозможно. Бывает, что в тексте есть положения, противоречащие законодательству - зачастую разработчик документа специально закладывает в текст такое ограничение своего права - и оно не будет иметь силы. Много и других любопытных способов обмана встречается.

Обычно представляют торговые сделки либо соглашения о партнерстве. Все это, по возможности подробно, буду излагать на своем сайте.

Разработка договора - понятно, объяснять не нужно.

Такой бизнес может организовать любой хороший специалист.
Практически 100 % работы - наедине с документом. В большинстве случаев этим и исчерпывается. Для перехода в такой режим работы вложений не нужно - только знания и терпение.

Первый этап - на компьютерах клиентов (если совсем уж мало средств).

Второй - на своем, документы сдаются "на бумажных носителях" (так работает большинство).

Третий - документы принимаются, обрабатываются, и отправляются затем посредством e-mail.

Клиенты найдены пока "вживую", личное общение не исключено, в том числе для расчетов, но даже в одном городе самая быстрая переброска документации - через сеть. Добавим, что документ в текстовом формате при необходимости (хотя бы изменить дату, или реквизиты...) всегда может быть легко подредактирован клиентом, в отличие от факса.

Четвертый - на связь по сети выходит незнакомый, и иногда неизвестно где находящийся клиент. Работа выполнена, поступление оговоренной суммы на счет проверено, документы отправляются клиенту.

Сколько можно заработать... экспертиза стоит 50 долларов США, разработка договора - 100 - 150, анализ судебного дела - 100. Скажем так: двух договоров в месяц уже достаточно для существования.

Наверно, немаловажный вопрос - сколько на это потребуется времени. С последнего места работы я уволился три года назад, сразу зарегистрировался, через год вышел в Интернет.

Перспектива одна - увеличение числа клиентов, ведь при таком режиме можно очень много сделать - не нужно договариваться о встречах, тратить время на дорогу. Но главное преимущество - это даже не просто домашний, а бизнес, который следует за Вами - можно работать в любом месте, где только есть телефонная розетка. В прошлом году я отдыхал на юге - мои клиенты даже не заметили этого. Да, еще маленький нюанс - для получения денег от клиентов нет надобности приезжать в свой город - достаточно завести международную пластиковую карточку.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ТУРИСТИЧЕСКОЕ ИНТЕРНЕТ-АГЕНТСТВО
Автор: Хуторянин
E-mail: avut@null.ru

Я очень люблю отдых на природе, любой - будь то рыбалка, сбор грибов, просто хорошая компания или что-то другое. И таких любителей миллионы. Вот я и подумал: а ведь этот вид, назову его "дикого", туризма практически не развит.

На рыболовных и туристических сайтах не часто, но встречаются объявления типа: "Возьмите на рыбалку, в пределах 150-250 км от Москвы" или "Ищу компанию, которая возьмет меня на неделю-другую с палаткой на реку", или что-то наподобие этого.

Идея - создать сайт, который будет интересен туристам, рыболовам, охотникам, а на сайте предложить некий набор услуг (встреча, транспорт, обеспечение продуктами и др.) для желающих отдохнуть на природе.

Я, кстати, знаю, что немцы приезжают в наши охотконторы, платят по 3-5 тысяч марок только за то, чтобы поохотиться на медведя. Результат охоты не имеет значения, лишь бы был медведь (ну прямо как в кино:))). И даже при удачной охоте они не получают ни мяса, ни шкуры. Одно удовольствие. Возможно сотрудничество с такими охотконторами: поиск клиентуры для них через интернет и получение своих комиссионных. А вы видели как эти бедные иностранцы рыбачат: поймали рыбку, быстренько взвесили и тут же отпустили обратно в реку? И никакого аромата от свежей ухи...

На сайте можно будет выложить фотографии и описание мест отдыха.

Короче это - идея. А вот как ее воплотить в жизнь - это еще вопрос. Но, очень много НО...
Нужен бесплатный (хотя бы вначале) хостинг: быстрый, поддерживающий CGI и иже...
Нужна команда, как для создания сайта, так и для работы с туристами. В одиночку такое дело не вытянуть.
Ну и много других вопросов, требующих решения.

Если кто-то заинтересуется моей идеей и захочет ее обсудить - пишите.
Возможно объединить несколько регионов в одно "Туристическое интернет-агентство".
У меня также просьба откликнутся всех, у кого есть или появятся мысли на эту тему, у кого уже есть подобный опыт, у кого есть опыт в организации туристических походов, в общем - всех желающих.

И еще - если у кого-то есть, или кто-то знает, где в рунете можно найти подробную карту реки Волги на границе Ярославской и Костромской областей - сообщите, буду очень благодарен.
И последнее: если у кого-то есть желание воспользоваться моим предложением и отдохнуть на берегу Волги (г. Кострома) - пишите.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ЖУРНАЛЫ НАПРОКАТ
Автор: Сергей Ефимов (г.Чита)

Сегодня на работе вспомнил одну идею, которая очень успешно работает на Западе. Суть такова:

Берете дорогой журнал (например о моде или авто) и за 70% стоимости относите первому клиенту. Через неделю или раньше забираете у первого и относите второму, с него уже берете 50% от стоимости. Еще через неделю относите третьему клиенту - за 30%, и так далее. Журнал, в отличие от газет, не теряет своей актуальности в течение месяца, не теряет он свежести, для многих, и на следующий месяц. Я сам бы с удовольствием почитал рыболовные журналы за 20-30% от стоимости.

Время нахождения у одного клиента и процентная ставка зависит от конкретного случая.

Это не может быть большим прибыльным делом, но если за это взяться почтовому работнику, с его небольшой зарплатой, или тому, кто подрабатывает доставкой бесплатных газет, адресной рекламой, - то найдя в ближайших домах, или на своем участке круг желающих, и выяснив их платежеспособность, строите свой бизнес по правилу - если желающих много, а платить они могут мало, то давайте журнал на 3-4 дня в одни руки, ну скажем за 30% от стоимости. Если клиенты платежеспособны, то по схеме, как в начале письма.

И последнее, если в конечном итоге журнал останется у вас, то можно собрать годовую подписку и в дальнейшем продать или оставить у себя.


http://webmacter.ucoz.ru
 
WebMasterДата: Вторник, 25.05.2010, 10:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 100
Статус: Offline
ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ
Автор: Борис Коваленко
E-mail: mailto:bvk_krp@mail.ru
Сайт: http://perepel-k.narod.ru/

Хочу поделится своим опытом в домашнем бизнесе.

Многие читатели содержат домашних птиц - канареек, попугайчиков и др. А я предлагаю держать японских одомашненных перепелов - птичек аналогичных по размеру, и, следовательно, требующих таких же площадей для содержания. Но разница заключается в том, что они могут не только обеспечить семью потребностью в яйцах, но (при наличии соответственного количества) и приносить доход.

Приведу пример: Для размещения клеток, в которых можно держать 100 перепелов, требуется 0,5 кв. м. площади пола (при размере клеточной батареи 100х50 см). Такое место можно найти в любом подсобном помещении частного дома или даже на балконе городской квартиры. В среднем за месяц домашняя перепелка сносит 22-23 яйца, а корма съедает 20-30 г в день. На месяц 100 перепелкам нужно около 90 кг корма. За это же время они снесут 2200-2300 яиц.

А далее считаем экономическую эффективность (я беру рыночные цены на корм и перепелиные яйца по Краснодарскому краю, в других регионах цены могут быть другими). Итак, стоимость одного килограмма корма в среднем равна 4 руб./кг, рыночная стоимость одного перепелиного яйца 1 руб. Тогда затраты на корм составляют 4 руб. х 90 кг = 360 руб., стоимость снесенных яиц 1 руб. х 2200 шт. =2200 руб, чистая прибыль 2200 - 360 = 1840 руб. в месяц. Вот такие они, золотые птички.

Ну, а о пользе перепелиных яиц сложены легенды, поэтому при их реализации у Вас проблем не должно возникнуть.

И в заключение: для тех, кто заинтересовался этой идеей, может многое узнать о разведении перепелов на сайте http://perepel-k.narod.ru/ . Там же можно заказать авторское справочное пособие с рекомендациями по выращиванию перепелов.


http://webmacter.ucoz.ru
 
Форум » начинаючим вебмастерам » 100 способов заработка » ОЧЕВИДНЫЕ ИДЕИ БИЗНЕСА
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы
Яндекс цитирования Сервис проверки доменов Хостинг от 8 рублей Счётчик тИЦ PR www.popularsite.ru
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
WMlink.ru - рекламный брокер Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Menyala.ru etxt.ru Проверка тиц и PR